CNBHCOLLEGE NATIONAL DE BIOCHIMIE DES HOPITAUX





Serveur HorusServeur Horus
«  2017 »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 


Accès à mon compte


Mail :
Mot de passe :
 
mot de passe perdu



Edito

Plan du site

Contact

 

Le Conseil d'administration du CNBH est constitué par les délégués régionaux élus tous les trois ans, des responsables de section ainsi que des past-présidents et, s'ils en font la demande, les membres du bureau fondateur.

 

 

Composition du Conseil d'administration 2016 - 2018

Bureau :

Président : François Schmitt (C.H. Lorient)

Vice-Présidente : Marie-Hélène Tournoys (C.H. Béthune)

Secrétaire : Sandrine Ngo-François (A.P.H.P. Boulogne-Billancourt)

Secrétaire adjointe : Emilie Roman (C.H.R. Metz-Thionville)

Trésorière : Christine Gibaud (C.H. Saint-Joseph - Saint-Luc, Lyon)

Trésorière adjointe : Claire Lebrun (C.H. Chambéry)

Webmestres: Agnès Perrin (C.H.R.U Lille) et Marie-Hélène Tournoys (C.H. Béthune)

Past-présidents :

Danielle Duchassaing (1993 - 1998)
Alain Daunizeau (1998 - 2000)
Bernard Capolaghi (2001 - 2006)
Christine Morin (2007 - 2009)
Carole Poupon (C.H. Gonesse) - 2010 à 2012
Michèle Rota (C.H.I. Créteil) - 2013 à 2015

Délégués régionaux :

Région Centre-Est :
Christine Gibaud (C.H. Saint Joseph-Saint Luc, Lyon)
Claire Lebrun (C.H. Chambéry)
Martine Roubille (C.H. Bourgoin-Jallieu)

Région Est :
Emilie Roman (C.H.R. Metz-Thionville)
Philippe Hoffmann (C.H. Haguenau)
Sarah Romain (C.H.U. Strasbourg)

Région Ile de France :
Magali Annette-Reisch (C.H. Poissy) S
S
andrine Ngo-François (A.P.H.P. Boulogne-Billancourt)
Lyria Sedrati (C.H. Lagny Marne-la-Vallée)

Région Nord-Ouest :
Benjamin Ferré (C.H. Bayeux)
Fabienne Hérent (C.H. Dunkerque)
Marie-Hélène Tournoys (C.H. Béthune)

Région Ouest :
Fanny Giroux (C.H. Vannes)
Olivier Gaillard (C.H. Le Mans)
François Schmitt (C.H. Lorient)

Région Sud :
Martine Elena-Daumas (C.H. Arles)
Marylène Marchaison (C.H. Hyères)
Valérie Serru (C.H. Fréjus - Saint-Raphaël)

Région Sud-Ouest :
Marie-Laure Burtin-Curutchet (C.H. Bayonne)
Anissa Chachia (C.H. La Rochelle)
Philippe Mas (C.H. Tarbes)